Лаборатория

Испытательная лаборатория входит в состав Закрытого Акционерного Общества «Кыргыз Петролеум Компани». Испытательная лаборатория размещается в специализированных помещениях. Управление лабораторией осуществляется только на основной территории ЗАО «КПК».

Аттестат

Аттестат аккредитации №KG 417/КЦА.ИЛ.042 и №KG 417/КЦА.ОК.069 и данная аккредитация демонстрирует техническую компетентность на проведения испытание и контроль согласно Области Аккредитации, действующую систему менеджмента качества.

Качество

Руководство Компании обеспечивает наличие ресурсов посредством материально-технического снабжения, обучения, а также создания соответствующей инфраструктуры и производственной среды. Руководство испытательной лаборатории гарантирует высокий уровень качества, объективности и достоверности испытаний в признанной при аккредитации области деятельности.

Аккредитация

Испытательная лаборатория аккредитована в соответствии с международным стандартом ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и аккредитован в качестве органа контроля типа «В» в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 17020-2013 и участвует в контроле технологического процесса.

Обязанности

Руководящий и технический персонал имеют полномочия, и обязанности согласно разработанным должностным инструкциям и трудовым договором. Персонал лаборатории имеет ресурсы для внедрения, поддержания, улучшения системы менеджмента в лаборатории.

Персонал

Лаборатория располагает достаточным числом руководящего и технического персонала, имеющих соответствующее образование и квалификацию, обеспечивающих проведение испытаний продукции в соответствии с областью аккредитации.

Деятельность

Основной деятельностью испытательной лаборатории является проведение испытаний поступающего сырья и производимых нефтеперерабатывающим заводом нефтепродуктов.

Документация

Для обеспечения деятельности ИЛ документально оформлены: Положение, цель, политика, процедуры, паспорт, должностные и производственные инструкции и др. документы в объеме необходимой системы менеджмента.